г. Москва, Мичуринский проект, 21
Показать на карте
Заказать звонок
Перезвоним через 2 минуты

Диетическое барбекю: топ-5 рецептов

Выезд на природу в хорошей компании – уже праздник, для которого не нужен особый повод. Устроить пикник стоит хотя бы ради шашлыков или стейков: только на свежем воздухе они получаются такими сочными и вкусными! Одно огорчает – жареная еда тяжеловата для желудка и добавляет лишних килограммов. Можно ли этого избежать? Да, если продукты для барбекю выбирать правильно, а приготовление доверить профессионалам.

Компания Edet Catering организует выездное барбекю на любой площадке: лесной поляне, дачном участке или в разрешенной зоне городского парка. Обслуживаем частные, корпоративные и массовые мероприятия.

Из чего приготовить диетическое барбекю?

Для этой цели подойдут не слишком калорийные продукты с низким содержанием жиров:

  • Говяжья вырезка. Самая постная часть туши – всего 158 ккал на 100 г. Но будьте начеку: такое мясо легко пережарить, тогда оно станет сухим и жестким.
  • Телячья вырезка. Калорийность еще ниже – 94 ккал. Мясо легкое, нежное, при правильном приготовлении буквально тает во рту.
  • Бедро индейки. Еще один фаворит сторонников ЗОЖ. Шашлык из индейки по вкусу очень напоминает классический свиной, а килокалорий в нем лишь 144.
  • Куриная грудка. Универсальный продукт популярен и у гурманов, и у тех, кто на диете. Быстро готовится и не вредит фигуре – 113 ккал.
  • Филе кролика. Если ищете мясо с низким содержанием холестерина – это ваш вариант. Энергетическая ценность – 156 ккал.
  • Рыба. Тем, кто строго следит за весом, рекомендуем щуку, судака, хека – в них 84 ккал. Хотите царское барбекю – выбирайте семгу или палтуса (150 ккал).
  • Морепродукты. Кальмары, креветки, осьминоги, приготовленные на открытом огне, приобретают особый вкус. Содержат всего 110 ккал.

Лучший маринад по мнению диетологов – оливковое масло с лимонным соком, приправами и солью. Подойдут минеральная вода, обезжиренный кефир или йогурт. Уксус раздражает желудок, а майонез чересчур калорийный – их лучше не использовать.

У веганов или просто любителей растительной пищи тоже огромный выбор для барбекю: на мангале или гриле можно готовить грибы, баклажаны, болгарский перец, кабачки, брокколи. А на десерт – фруктовые шашлычки из кружочков ананаса, бананов, киви.

Пять диетических рецептов для пикника

  1. Шашлык из говядины. Порежьте 1 кг мяса и 2 луковицы, добавьте 0,5 л минеральной воды и специи по вкусу. Оставьте на час, затем нанизывайте на шампуры и отправляйте на мангал.
  2. Барбекю из бедра индейки. Приготовьте маринад: на 1 кг мяса – 50 мл оливкового масла, сок 1 лимона, 5-6 измельченных зубчиков чеснока, соль и специи по вкусу. Выдержите индейку в этой смеси 4-5 часов и жарьте на решетке.
  3. Судак на мангале. Очищенную, выпотрошенную и промытую рыбу неглубоко надрежьте с каждой стороны. В брюшки вложите кружочки лимона, ошпаренные кипятком, и зелень. Сверху натрите смесью соли, черного молотого перца и кориандра, смажьте оливковым маслом. Подержите 2 часа на холоде под пищевой пленкой, затем достаньте, подождите 20 минут и готовьте на огне.
  4. Грибной шашлык в винном соусе. Для маринада возьмите 80 мл оливкового масла, измельченные листья тимьяна, соль, сахар и смесь перцев по вкусу. Влейте 100 мл белого вина. В полученную смесь на 1 час положите 500 г шампиньонов. Готовьте на шампурах до румяной корочки.
  5. Овощное барбекю. Смешайте по вкусу оливковое масло, соевый соус, горчицу, мед, измельченный чеснок, специи. Кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры нарежьте кружками и маринуйте в полученной смеси 30 минут. Жарьте на решетке.

Диетическое барбекю от компании Edet Catering

Мы владеем двумя секретами, которые делают жареную еду не только вкусной, но и полезной:

  • Кулинарное мастерство. Наши повара специально обучены технологиям приготовления барбекю и шашлыков.
  • Профессиональное оборудование. Используем функциональные мангалы, электрические и угольные грили, которые дают идеальный результат.

Приготовим выездное барбекю для любого количества людей, учтем все пожелания в меню. Обеспечим яркую стилизацию фудзоны в тематике мероприятия, поможем организовать развлекательную программу.

Чтобы узнать больше о наших услугах, звоните +7 (499) 500-96-56.

Звоните
+7 (499) 500-9656
г. Москва, Мичуринский проект, 21
Пишите
info@edet-catering.ru